Schützen
.
Finalschießen beim Gaujugendtag im Schützengau Wolfstein
Auszeichnung für Jugendleiter
Für besonders verdiente Jugendleiter im Schützengau hatte die Gaujugendleitung beim Schützenbezirk Niederbayern Auszeichnungen beantragt.
So konnten diesmal Christoph Herzberger (Tell Raimundsreut),
Margit Rosenberger (Dreisesselschützen Jandelsbrunn) und Christian Hilgart (Freischütz Schiefweg) mit der Ehrennadel des Bezirks in Bronze sowie Astrid Berger (Hubertus Böhmzwiesel) und Martin Pfeiffer (Schützenkameradschaft Sonndorf) mit der Ehrennadel in Silber bedacht werden.
Stand 20.03.2020
Corona: Gau Wolfstein beendet vorerst Wettkämpfe
B-Klasse 1
1.Raimundsreut II 6 8481 10:2
2.Speltenbach II 6 8508 10:2
3.Böhmzwiesel IV 5 6736 4:6
4.Sonndorf V 5 6890 4:6
5.Haus am Wald III 6 8165 0:12
Einzel: 1. Bettina Hackl (Sonndorf) 372; 2. Thomas Poxleitner (Speltenbach)368; 3. Franz Süß (Haus) 363; 4. Josef Friedsam (Speltenbach), Laura Mayerhofer (Sonndorf) beide 360; 6. Alfred Seidl (Speltenbach) 358; 7. Magdalena Binder (Raimundsreut) 357.
B-Klasse 2
1.Raimundsreut 5 7017 8:2
2.Speltenbach III 5 6916 8:2
3.Philippsreut 6 8264 6:6
4.Mitterfirmiansreut 6 8124 4:8
5.Perlesreut II 6 7824 2:10
Einzel: 1. Eva-Maria Springer (Philippsreut) 355; 2. Andreas Bauer (Perlesreut) 353; 3. Fabian Stumvoll 349; 4. Manfred Kellhammer (beide Mitterfirmiansreut) und Christian Wilhelm je 3 347; 6. Ludwig Hilgart (beide Speltenbach) 346; 7. Michael Ilg (Philippsreut) 345.
C-Klasse
1.Kühbach III 6 8629 12:0
2.Saulorn 6 8087 8:4
3.Jandelsbrunn III 5 6727 4:6
4.Raimundsreut III 5 6236 2:8
5.Sonndorf VI 6 7949 2:10
Einzel: 1. Florian Eider (Saulorn) 376; 2. Elena Oellbrunner 374; 3. Laura Mayerhofer (beide Kühbach) 369; 4. Dominic Eider (Saulorn) 368; 5. Sara Kretschmer (Kühbach) 367; 6. Silvia Mayerhofer (Sonndorf) 359.
Jugend
Gauoberliga:
1.Böhmzwiesel II 77457 14:0
2.Böhmzwiesel 77271 10:4
3.Haidmühle 77171 8:6
4.Sonndorf 76961 4:10
5.Raimundsreut 76752 4:10
6.Saulorn 76762 2:12
Einzel: 1. Annalena Kandlbinder (Böhmzwiesel I) 376; 2. Marina Ratschmann (Haidmühle) 373; 3. Samuel Weiß (Böhmzwiesel II) 370; 4. Christina Rauschmeier (Sonndorf) 366; 5. Philipp Einberger (Raimundsreut) 363; 6. Hannah Gsottberger (Böhmzwiesel II) 361; 7. Anja Kandlbinder (Böhmzwiesel I) 356; 8. Patrick Fuchs (Sonndorf) 353; 9. Luisa Denk (Böhmzwiesel II) 349.
LG-Auflage
Gauliga:
Raimundsreut − Haidmühle 888:869
1.Haidmühle 54390 8:2
2.Raimundsreut 65280 8:4
3.Kernberg 54310 6:4
4.Speltenbach III 65256 6:6
5.Rehberg 65132 0:12
Einzel: 1. Franz Parusel (Haidmühle) 299; 2. Josef Ranzinger (Raimundsreut) 298; 3. Werner Feirer (Speltenbach) 297; 4. Johann Krickl (Raimundsreut) 296; 5. Ludwig Hilgart (Speltenbach) 295; 6. Gerhard Einberger (Raimundsreut) 294; 7. Josef Raab (Rehberg) und Christian Wilhelm (Speltenbach) je 291.